MAASAI ECO CAMP
Хотим поделиться опытом посещения Maasai simba camp в Кении, неподалеку от национального парка Amboseli.
Simba на языке масаи означает лев. Льва в лагере, конечно, нет, как нет и телевизора, WiFi, вечерней анимации и очередей у шведского стола на фуд корте (которого, как такового, тоже нет).
Взамен всего перечисленного Вы получите:
- Персонализированное отношение со стороны членов команды лагеря (руководителя, помощников и сопровождающих, повара). Поначалу немного непривычно постоянно ощущать себя в центре внимания.
- Отличную, вполне европейскую кухню (как на завтраки так и на обеды с ужинами). Из алкоголя присутствует весьма приятное кенийское пиво Tusker. Если предпочитаете крепкие напитки — позаботьтесь об этом заранее.
- Несмотря на первый пункт Вы точно ощутите уединение и единение с природой. Жилой фонд лагеря составляют несколько зданий с десятком номеров и пара палаток, которые редко заполняются полностью. Соседи не помешают вам прослушать популярную композицию «relaxing sounds of nature» в оригинале. Специфика палаток и нескольких номеров — отсутствие в них приватной санитарной зоны. Уточняйте при бронировании наличие в номере уборной и душевой (они с горячей и холодной водой).
- Вероятно главное, ради чего стоит ехать в Кению — возможность сафари (авто прогулки), но не по излюбленным туристическим маршрутам в границе парка или заповедника, а по собственным землям масаи. Стада бегущих по равнине жирафов и закат солнца, отражающийся в снежной вершине Килиманджаро — всё это в паре минут езды, или в получасе ходьбы от лагеря. Национальный парка Кении «Амбосели» также в 30 минутах езды от лагеря. Африканский бородавочник (хрюшка — Пумба из мультфильма «Король лев») и добрая сотня прогуливающихся слонов непременно вызовут массу позитивных эмоций.
- Знакомство с местной культурой. В лагерь иногда приглашают жителей близлежащей деревни. С ними можно поговорить об их образе жизни, узнать как и что их интересует и волнует. Посещение деревни и скромных жилищ масаи также не оставит равнодушным.
- Отсутствие лингвистических проблем. Вся команда в лагере прекрасно говорит по английски, и даже средний уровень знаний с Вашей стороны поможет без проблем объясниться.
Напоследок к описанию несколько фото, сделанных в Masaai simba camp и его окрестностях. Март 2014 года. (Canon PowerShot SX200 IS, Nokia 808 PureView).

Прогулка с жирафами

Зебра. Вид сбоку и сзади

Жираф Ротшильда

Сопровождающий — воин масаи

Семейство антилоп ГНУ

Местная девочка с вязанкой хвороста

Пара жирафов на фоне Килиманджаро

Пумба спешит по своим свинским делам

Зебра в парке Амбосели

Великолепная четверка страусов

Пара слонов после купания. Амбосели

Стадо слонов. Амбосели

Семейство хвостатых обезьян
Вывод: Если при посещении Кении Вы хотите посмотреть на Килиманджаро, покататься на джипе по Амбосели или западному Тсаво, познакомиться с особенностями жизни масаи без «туристического» налета, а также если предпочитаете уединенное проживание и питание плюсам стандартного курортного отеля — искренне, не на правах рекламы, рекомендуем остановиться в Maasai simba camp.
P.S. Отзывы на сервисе TRIPADVISOR.
Контакты Simba camp: http://www.maasaicamp.com/ info@maasaicamp.com +254 721 761 511 +254 725 207 804 P.O. Box 231, Emali, Kenya.
P.P.S. Kakuta, Tom and all other members of Maasai Simba Camp! Thanks a lot for your hospitality and an awesome stay in this place!
With respect, Fedor Nikonov.